1059
AN EXTENDABLE MAHOGANY TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, MECHANISM TO BE SERVICED
di gusto neoclassico, piano circolare allungabile completo di due prolunghe amovibili, gambe tronco coniche scanalate su rotelle in ottone; usure, graffi, restauri, alcune mancanze e rotture, il sistema di apertura da rettificare
Alt. cm 76, diam. cm 110,5 (apertura totale, cm 206,5)
ESTIMATE € 200 - 500
841
ESTIMATE € 300 - 500