1058
A GILT WOOD CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, TOP WITH SOME SCRATCHES AND SPOTS
di gusto eclettico, piano polilobato e marmorizzato, fusto percorso da ricco tralcio naturalistico e base tripartita; usure, restauri, il fusto da fissare, alcune mancanze nella doratura, il piano con graffi e macchie
Alt. cm 91, diam. cm 66
Alt. cm 91, diam. cm 66
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
706
ESTIMATE € 3.000 - 4.000