1058
A GILT WOOD CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, TOP WITH SOME SCRATCHES AND SPOTS
di gusto eclettico, piano polilobato e marmorizzato, fusto percorso da ricco tralcio naturalistico e base tripartita; usure, restauri, il fusto da fissare, alcune mancanze nella doratura, il piano con graffi e macchie
Alt. cm 91, diam. cm 66
Alt. cm 91, diam. cm 66
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
759
A NAST PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A FIRING DEFECT
ESTIMATE € 250 - 500