1056
A FRENCH GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, CIRCA 1910; SLIGHTLY WORN
decorato con scena di genere in riserva su fondo blu e oro, montatura in metallo dorato; poche usure
Reca i marchi di Sevrés
Alt. cm 39, larg. massima cm 13,5
Reca i marchi di Sevrés
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600