1053
A LACQUERED AND SILVERED WOOD FLOOR TORCH, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING, LAMPSHADE MISSING
di gusto seicentesco, base tripartita e fusto tornito a più ordini; usure, minori cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, elettrificata non funzionante, il paralume mancante
Alt. cm 154, diam. cm 40
Alt. cm 154, diam. cm 40
1112
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1113
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1116
A STONE BASIN; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200