1053
A LACQUERED AND SILVERED WOOD FLOOR TORCH, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING, LAMPSHADE MISSING
di gusto seicentesco, base tripartita e fusto tornito a più ordini; usure, minori cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, elettrificata non funzionante, il paralume mancante
Alt. cm 154, diam. cm 40
Alt. cm 154, diam. cm 40
690
ESTIMATE € 1.000 - 1.500