1051
A SMALL VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND YELLOWING, TOP WITH SOME DAMAGES AND RESTORATIONS
in stile settecentesco, ornato da riserve con decoro floreale, montature in bronzo dorato, tre cassetti nel fronte e piano in marmo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, rotture e restauro al piano
Alt. cm 79, larg. cm 76, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
1076
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
1078
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1079
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1083
ESTIMATE € 500 - 700