1051
A SMALL VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND YELLOWING, TOP WITH SOME DAMAGES AND RESTORATIONS
in stile settecentesco, ornato da riserve con decoro floreale, montature in bronzo dorato, tre cassetti nel fronte e piano in marmo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, rotture e restauro al piano
Alt. cm 79, larg. cm 76, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
640
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000