1048
A PAIR OF GILT WOOD SCONCES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, ONE FRIEZE PROBABLY RESTORED (2)
in forma di tralcio fogliato traforato, tre fiamme superiori, la struttura portante in ferro battuto; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, parti da fissare, un fregio inferiore forse ricostruito
Alt. cm 100, larg. cm 18,5
Alt. cm 100, larg. cm 18,5
ESTIMATE € 300 - 500
482
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
483
ESTIMATE € 2.000 - 3.000