1048
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
in forma di tralcio fogliato traforato, tre fiamme superiori, la struttura portante in ferro battuto; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, parti da fissare, un fregio inferiore forse ricostruito
Alt. cm 100, larg. cm 18,5
Alt. cm 100, larg. cm 18,5
STIMA € 300 - 500
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500
412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
STIMA € 10.000 - 15.000