1048
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
in forma di tralcio fogliato traforato, tre fiamme superiori, la struttura portante in ferro battuto; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, parti da fissare, un fregio inferiore forse ricostruito
Alt. cm 100, larg. cm 18,5
Alt. cm 100, larg. cm 18,5
STIMA € 300 - 500
516
CONSOLE IN LEGNO DI MOGANO E BRONZO DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000