1048
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
in forma di tralcio fogliato traforato, tre fiamme superiori, la struttura portante in ferro battuto; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, parti da fissare, un fregio inferiore forse ricostruito
Alt. cm 100, larg. cm 18,5
Alt. cm 100, larg. cm 18,5
STIMA € 300 - 500
1016
COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO DORATO, VETRO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
1020
COPPIA DI CASSETTONI IN LEGNO DIPINTO, PROBABILMENTE MARCHE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000