1042
A LACQUERED WOOD BOX, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
in stile settecentesco veneziano, in forma mistilinea e decorata con la tecnica dell'arte povera; usure, il coperchio con felure, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, ritocchi e restauri
ALt. cm 12,5, larg. cm 29, prof. cm 19,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.600