1042
SCATOLA IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
in stile settecentesco veneziano, in forma mistilinea e decorata con la tecnica dell'arte povera; usure, il coperchio con felure, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, ritocchi e restauri
ALt. cm 12,5, larg. cm 29, prof. cm 19,5
STIMA € 1.500 - 1.600
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500
412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
STIMA € 10.000 - 15.000