1042
SCATOLA IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
in stile settecentesco veneziano, in forma mistilinea e decorata con la tecnica dell'arte povera; usure, il coperchio con felure, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, ritocchi e restauri
ALt. cm 12,5, larg. cm 29, prof. cm 19,5
STIMA € 1.500 - 1.600
721
BACILE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELDURANTE A CONCHIGLIA, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000