1041
FOUR PARTIALLY PAINTED WOOD PANELS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, LOSSES (4)
in stile settecentesco e in forma mistilinea, cornice esterna con elementi fogliati a rilievo, al centro scene galanti e di genere dipinte su base argentata; usure, minori fenditure alle tavole, tracce di tarlo, restauri, cadute, mancanze e riprese nella decorazione pittorica
Alt. cm 80, larg. cm 54
Alt. cm 80, larg. cm 54
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
615
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
616
A POLYCHROME MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
617
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, THE BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.500