1041
FOUR PARTIALLY PAINTED WOOD PANELS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, LOSSES (4)
in stile settecentesco e in forma mistilinea, cornice esterna con elementi fogliati a rilievo, al centro scene galanti e di genere dipinte su base argentata; usure, minori fenditure alle tavole, tracce di tarlo, restauri, cadute, mancanze e riprese nella decorazione pittorica
Alt. cm 80, larg. cm 54
Alt. cm 80, larg. cm 54
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
562
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 400 - 600
565
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
566
ESTIMATE € 400 - 600