1033
A MAHOGANY MIRROR, GERMANY, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS RESTORED, MIRROR REPLACED
in forma rettilinea percorsa da tralci di vite e grande valva alla base, la cimasa traforata e sormontata da aquila ad ali spiegate; usure, graffi, il fregio superiore, alcune parti di ali e la valva inferiore riattaccati, restauri, lo specchio sostituito
Alt. cm 170, larg. cm 74
La luce, cm 81X56
Alt. cm 170, larg. cm 74
La luce, cm 81X56
ESTIMATE € 800 - 1.000
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600