1033
A MAHOGANY MIRROR, GERMANY, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS RESTORED, MIRROR REPLACED
in forma rettilinea percorsa da tralci di vite e grande valva alla base, la cimasa traforata e sormontata da aquila ad ali spiegate; usure, graffi, il fregio superiore, alcune parti di ali e la valva inferiore riattaccati, restauri, lo specchio sostituito
Alt. cm 170, larg. cm 74
La luce, cm 81X56
Alt. cm 170, larg. cm 74
La luce, cm 81X56
ESTIMATE € 800 - 1.000
573
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200