1008
A DECORATIVE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
con incisione applicata su tela entro decorazione a finto marmo dipinto, in cornice ebanizzata; usure, cadute, mancanze, ritocchi nella materia pittorica, restauri, modifiche
L'incisione, cm 73X154
La cornice, cm 107X178
L'incisione, cm 73X154
La cornice, cm 107X178
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
830
ESTIMATE € 400 - 600