11
ILYA NISSONOVICH SHTILMAN
Kiev, 1902 - 1966
Paesaggio con casolare
Firmato Shtilman e datato 1958 in basso a destra
Olio su tela, cm 71X53
Paesaggio con casolare
Olio su tela, cm 71X53
ESTIMATE € 600 - 800
139
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Acquarello su carta, cm 53X38,5
140
Frimato Kasantsev e datato 1956 in basso a destra
Acquarello su carta, cm 58X39
Acquarello su carta, cm 58X39
148
MATVIY BORISOVICH KOGAN-SHATZ
MATVIY BORISOVICH KOGAN-SHATZ
Mogilev-Podilsky 1911 - 1989
Firmato Kogan-Shats in basso a destra
Olio su tela, cm 13X26,5
Olio su tela, cm 13X26,5
162
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Ritratto di uomo che legge
Firmato F Konovaliuk e datato 43 in basso a destra
Olio su cartone, cm 18,5X19,5
Ritratto di uomo che legge
Olio su cartone, cm 18,5X19,5
181
GHENNADIY NAUMOVICH GHLIKMAN
GHENNADIY NAUMOVICH GHLIKMAN
1921 - 1991
Studio di aniamli
Acquarello su carta, cm 24,5X33
Studio di aniamli