95
A GOLD, NEAR COLORLESS, YELLOW, BROWN AND PINK DIAMOND SEMI FLEXIBLE
entièrement décoré de diamants incolores et jaunes taillés en marquise, princess et brillant, poinçon 18K, numéroté 2260, les diamants colorés n'ont pas été testés pour l'origine naturelle de la couleur
Poids: 53,6 g environ
Longueur: 18 cm environ
Poids: 53,6 g environ
Longueur: 18 cm environ
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
182
A PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND BOW BROOCH, SOME DEFECTS AND DEFICIENT , CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
191
A GOLD, PLATINUM, EMERALD, RUBY AND DIAMOND SPRAY BROOCH, TWO SMALL EMERALDS DEFICIENT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
193
A GOLD, FANCY YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND BOW BROOCH, FRANCE, 1940 CIRCA
ESTIMATE € 1.800 - 2.200