76
A GOLD, PLATINUM, RUBY AND DIAMOND DOME RING
la partie supérieure ornée de fleurs en rubis ovales dans un pavé de diamants taille huit-huit, poinçon de platine et 750, avec un ressort à l'intérieur, trois rubis pour un total de 1.25 ct environ avec certificat Cisgem n. 19364 du 16/06/2021 déclarant la provenance Myanmar (Burma) sans evidence de traitement thermique
Poids: 25,9 g environ
Tour de doigt: 52
Poids: 25,9 g environ
Tour de doigt: 52
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
253
A GOLD, PLATINUM, PEARL AND DIAMOND BAR BROOCH, SIGNED BOUCHERON PARIS, 1935 CIRCA
ESTIMATE € 1.800 - 2.200