244
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
centrée d'un saphir ovale de 6,88 cts entouré de diamants taille marquise pour un poids total d'environ 3,74 cts, le saphir accompagné d'un certificat Gubelin n. 16040110 du 26/4/2016 déclarant la provenance Burma (Myanmar), sans evidence de traitement thermique, 750 poinçon
Poids: 10,8 g environ
Tour de doigt: 55
Poids: 10,8 g environ
Tour de doigt: 55
ESTIMATE € 40.000 - 50.000
89
A PLATINUM, MULTICOLOURED STONE AND DIAMOND FLOWER BROOCH, FRANCIA CIRCA 193O
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
94
A PAIR OF GOLDEN CULTURED PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS, POST FITTING DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 900 - 1.100