244
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
centrée d'un saphir ovale de 6,88 cts entouré de diamants taille marquise pour un poids total d'environ 3,74 cts, le saphir accompagné d'un certificat Gubelin n. 16040110 du 26/4/2016 déclarant la provenance Burma (Myanmar), sans evidence de traitement thermique, 750 poinçon
Poids: 10,8 g environ
Tour de doigt: 55
Poids: 10,8 g environ
Tour de doigt: 55
ESTIMATE € 40.000 - 50.000
171
A GOLD, ONYX, LAQUE AND DIAMOND 'LA MINAUDIERE', SIGNED VAN CLEEF & ARPELS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
172
A PAIR OF GOLD, SILVER, AMETHYST , QUARTZ AND DIAMOND EARRINGS, CIRCA 1890 (2)
ESTIMATE € 700 - 900
180
A COUPLE OF GOLD AND DIAMOND BROOCHES, SIGNED F. CHIAPPE, ONE DIAMOND AND ONE PIN DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000