197
A TWO-COLOR GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BRACELET
formé d'un ensemble de 14 boucliers en or jaune et rouge à décors végétaux, sertis de diamants
Poids environ 64,5 g, longueur environ 18,0 cm
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
164
A GOLD AND STANNIFERA MAJOLICA NECKLACE, ATTRIBUTED TO CARLO GIULIANO, SECOND HALF ON 19TH CENTURY
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
165
A GOLD AND MICROMOSAIC BRACELET AND PENDANT, DEFECTS, DEFICIENTS AND DENTS, CIRCA 1870
ESTIMATE € 6.500 - 7.500