87
AN ITALIAN SILVER SAUCE-BOAT, 20TH CENTURY; WEAR
a base ovale, corpo a barchetta, piattino dal bordo mistilineo, reca un bollo di imitazione veneziano del XVIII secolo; usure
Alt. cm 9,5, lung. cm 24; peso gr 549
ESTIMATE € 150 - 250
15
AN ITALIAN SILVER FLATWARE, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY, MARKS OF CESA; DEFECTS (159)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400