87
AN ITALIAN SILVER SAUCE-BOAT, 20TH CENTURY; WEAR
a base ovale, corpo a barchetta, piattino dal bordo mistilineo, reca un bollo di imitazione veneziano del XVIII secolo; usure
Alt. cm 9,5, lung. cm 24; peso gr 549
ESTIMATE € 150 - 250
61
A LOT OF EDWARD VII AND GEORGE V SILVER DIFFERENT OBJECTS, 20TH CENTURY; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 700 - 900