235
A GERMAN SILVER COFFEE-POT, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A TRAY, 19TH-20TH; DEFECTS (2)
unita AD UN PIATTO DA PARATA, XIX-XX SECOLO; difetti
Caffettiera, alt. cm 21, larg. cm 20; peso gr 430
Piatto, larg. cm 31, prof. cm 24; peso gr 376
ESTIMATE € 400 - 600
117
AN ITALIAN SILVER AND ENAMEL TABLE-SET, 20TH CENTURY, SIGNED GUCCI; WEAR (2)
ESTIMATE € 400 - 600
152
AN ITALIAN SILVER TAZZA, MACERATA, 18TH CENTURY, MARKS OF A. PIANI; DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600