220
A GERMAN PARCEL SILVER-GILT BEAKER, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS
di forma svasata a superficie liscia, reca sul bordo una dedica del 1692 e sul corpo dei bolli di San Pietroburgo del XVIII secolo; difetti
Alt 13,5, larg. cm 10,5; peso gr 268
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
206
A PAIR OF ITALIAN SILVER MEASUREMENT INSTRUMENTS, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 600 - 800
382
A GEORGE III SILVER COFFEE-POT, LONDON, 1781-1785, MARKS OF J. KIDDER; DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800