220
A GERMAN PARCEL SILVER-GILT BEAKER, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS
di forma svasata a superficie liscia, reca sul bordo una dedica del 1692 e sul corpo dei bolli di San Pietroburgo del XVIII secolo; difetti
Alt 13,5, larg. cm 10,5; peso gr 268
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
360
AN ARMORIAL WILLIAM III SILVER TANKARD, LONDON, 1708, MARKS OF T. PARR; DEFECTS
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
365
AN ARMORIAL QUEEN ANNE SILVER TANKARD, LONDON, 1706, MARKS OF J. ABBOTT; DEFECTS
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
367
A WILLIAM III SILVER TANKARD, LONDON, 1697, MARKS OF C. OVERING; DEFECTS
ESTIMATE € 5.000 - 6.000