943
A SILVERED, CARVED AND LACQUERED WOOD ORNAMENTAL ELEMENT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
in forma di edicola con angeli reggi torcia ai lati e testina superiore entro volute ed elementi floreali; usure, cadute e mancanze nella decorazione, ritocchi nella lacca, restauri, mancanze
Alt. cm 71, larg. cm 68, prof. cm 8
La luce interna, cm 25,5X18
La luce interna, cm 25,5X18
ESTIMATE € 500 - 800
388
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
389
ESTIMATE € 800 - 1.200