907
A GILT BRONZE, SILVER AND EBONY WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, METAL PARTS TO BE FIXED, MINOR SCRATCHES
a sezione ottagonale lavorata a più ordini, la fascia centrale in argento intervallata da piccole placche policrome, fregi laterali traforati, al centro profilo in bronzo dorato raffigurante busto virile; usure, parti metalliche da fissare, pochi graffi
cm 25X25 (misura massima, cm 33X33)
La luce, cm 14,5X14,5
La battuta, cm 15X15
La luce, cm 14,5X14,5
La battuta, cm 15X15
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
122
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE CENSERS, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
131
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, TRUNK TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600