873
A PAIR OF PAINTED CANVAS PANELS, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, CRAQUELURE, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS (2)
raffiguranti grottesche dai repertori classici, probabilmente parti di paravento decoro anche nel retro e montato su telaio in legno; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica, craquelure, modifiche nelle dimensioni
cm 120,5X40,5
cm 120,5X40,5
ESTIMATE € 700 - 900
580
A PAIR OF PORCELAIN VASES, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 500 - 800