873
A PAIR OF PAINTED CANVAS PANELS, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, CRAQUELURE, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS (2)
raffiguranti grottesche dai repertori classici, probabilmente parti di paravento decoro anche nel retro e montato su telaio in legno; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica, craquelure, modifiche nelle dimensioni
cm 120,5X40,5
cm 120,5X40,5
ESTIMATE € 700 - 900
1228
A MAHOGANY MIRROR, GERMANY, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS RESTORED, MIRROR REPLACED
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1235
A VARIOUS METAL AND PATINATED WOOD LOW TABLE; WEAR, SOME PARTS TO BE FIXED, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500