853
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY REPLACED, PROBABLE SIZE SUBSTITUTIONS
di gusto eclettico, squadrata e ornata da fregi floreali intervallati da parti marmorizzate; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, restauri, lo specchio forse sostituito, possibili modifiche nelle dimensioni
Alt. cm 110, larg. cm 110, prof. cm 14,5
ESTIMATE € 150 - 250
591
A SAXE PORCELAIN GROUP, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, TWO MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
596
A SAXE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, SOME MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 250 - 500