853
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY REPLACED, PROBABLE SIZE SUBSTITUTIONS
di gusto eclettico, squadrata e ornata da fregi floreali intervallati da parti marmorizzate; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, restauri, lo specchio forse sostituito, possibili modifiche nelle dimensioni
Alt. cm 110, larg. cm 110, prof. cm 14,5
ESTIMATE € 150 - 250
1211
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE FIREDOGS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
146
A PAIR OF GILT BRONZE TAZZAS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800