790
A PAIR OF POLYCHROME WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, MISSING ARMS, WOODWORM TRACES, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS (2)
raffiguranti santi con vesti panneggiate; usure, le braccia mancanti, tracce di tarlo diffuse, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, alcune fenditure, restauri e interventi di consolidamento
Il santo, alt. cm 126, larg. cm 42
La santa, alt. 119, larg. cm42
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1195
A PAIR OF PAINTED WOOD PANELS, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, CHANGES (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.600