76
A SMALL VARIOUS MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
raffigurante profilo dall'antico su placca circolare entro cornice in legno dorato; usure, minori sbeccature, restauri, possibili modifiche
Il profilo, alt.cm 6,5, larg.cm 4, diam.cm 8,5
La cornice, diam. cm 15,5
La cornice, diam. cm 15,5
991
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
ESTIMATE € 600 - 800