634
A PESARO MILK JUG AND A PLATE, CIRCA 1925-30; SLIGHTLY WORN (2)
decorati a figure in gusto eclettico, poche usure
Marca di fabbrica
La brocca, alt. cm 14,6
Il piattello, diam. cm 20
Marca di fabbrica
La brocca, alt. cm 14,6
Il piattello, diam. cm 20
ESTIMATE € 350 - 500
606
A PAIR OF LARGE MAIOLICA CHEVRETTES, MAYBE VENICE, 1687; WEAR, DEFECTS AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200