529
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES, PART OF THE FOOT MISSING
decorata con paesaggio architettonico minimo; qualche usura, lievi mancanze, parte del piede mancante
Marca di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 30,5
Marca di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 30,5
ESTIMATE € 300 - 600
740
ESTIMATE € 30.000 - 35.000
649
A PESARO MAIOLICA COVERED VASE, CIRCA 1925-1930; WEAR, COVER POSSIBLY MATCHED
ESTIMATE € 500 - 700