395
FOUR PATINATED AND CARVED WOOD FURNITURE OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (4)
composto da due tavoli diversi e da una coppia di poltrone; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il tavolo maggiore, alt. cm 62, larg. cm 109, prof. cm 61
Le poltrone, alt. cm 115, larg. cm 65, prof. cm 62
279
A PAIR OF PAINTED TERRACOTTA FIGURES, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 200 - 500