3
raffigurante figura panneggiata acefala; usure, graffi, rotture, mancanze, sbeccature
Alt. cm 39, larg. cm 27, prof. cm 13
ESTIMATE € 600 - 800
630
A PESARO PAINTED CREAMWARE BUST, CIRCA 1880-1900; WEAR, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 500 - 700
649
A PESARO MAIOLICA COVERED VASE, CIRCA 1925-1930; WEAR, COVER POSSIBLY MATCHED
ESTIMATE € 500 - 700