192
A CARVED, SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD MIRROR, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME FRIEZES MISSING, MIRROR REPLACED, PARTS TO BE FIXED
impianto squadrato decorato a finti marmi policromi, ai lati figure antropomorfe e allegoria dell'Abbondanza nella sommità; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica, alcune parti di fregio mancanti, lo specchio sostituito, parti da fissare
Alt. cm 138, larg. cm 140, prof. cm 10
ESTIMATE € 500 - 800
138
A BIG SCULPTED WOOD RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
217
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
349
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000