1217
A TERRACOTTA MODEL, 20TH CENTURY
raffigurante busto virile nei modi di Arcimboldo (Milano, 1527 - 1593)
Firmato V. Di Martino nel retro
Alt. cm 56, larg. cm 44, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
1053
A LACQUER 'HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE' SIGNED ZENITH, SWITZERLAND. 20TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
528
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 600