1157
A MARBLE GROUP, BY GIULIO TADOLINI, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, SCRATCHES
(1849 - 1919)
L'Odalisca o Betsabea, 1878
Gruppo marmoreo con base a tronco di colonna con mensola girevole; usure, minori sbeccature e mancanze, graffi
Alt. cm 118 (alt. totale cm 226)
L'Odalisca o Betsabea, 1878
ESTIMATE € 60.000 - 80.000
Opera sottoposta a regime di notifica
681
A SCHNEIDER GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200