90
HAMILTON STAINLESS STEEL WRISTWATCH CHRONOGRAPH, CIRCA 1988
Cassa in acciaio inossidabile diametro 39 mm, vetro minerale. Lunetta esterna rotante. Fondello a vite in acciaio 9304. Quadrante blu con indici applicati, tre indicatori per secondi, minuti e ore. Finestra del datario a ore 3. Movimento meccanico a carica automatica. Cinturino in cuoio. Usure e difetti.
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000