90
HAMILTON - CRONOGRAFO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1988
Cassa in acciaio inossidabile diametro 39 mm, vetro minerale. Lunetta esterna rotante. Fondello a vite in acciaio 9304. Quadrante blu con indici applicati, tre indicatori per secondi, minuti e ore. Finestra del datario a ore 3. Movimento meccanico a carica automatica. Cinturino in cuoio. Usure e difetti.