50
CARTIER REF 2823, 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
Cassa in oro 18k diametro 24mm, vetro plastica. Fondello a scatto in oro 881002; 9680. Quadrante bianco con indici romani dipinti. Movimento al quarzo (batteria da sostituire) cinturino in cuoio, chiusura ardiglione placcata Cartier. Usure e difetti.
ESTIMATE € 500 - 800
67
SARCAR GÈNEVE MAGIC MOON 18 KT YELLOW GOLD AND DIAMONDS WRISTWATCH, CIRCA 1980
ESTIMATE € 750 - 1.500
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200