48
HEUER CARRERA STAINLESS STEEL WRISTWATCH CHRONOGRAPH, CIRCA 1964
Cassa in acciaio inossidabile diametro 38 mm, vetro plastica, fondello a vite in acciaio Heuer-Leonidas SA; CP690-5. Quadrante bianco grafica racing con indici applicati, due contatori per minuti e piccoli secondi sopra il logo Carrera, finestra del datario a ore 6. Movimento meccanico Cal. 15, cinturino in cuoio Rally Heuer e chiusura ardiglione in acciaio Heuer. Usure e difetti.
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
147
CORUM ADMIRAL'S CUP LIMITED EDITION STEEL CARBON WRISTWATCH, CIRCA 2005
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000